১০ আসনে প্রতীক পেলেন ৬৭ প্রার্থী

0

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রাম রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে প্রতীক পেয়েছেন বিভিন্ন দলের মনোনীত প্রার্থীরা।

সোমবার (১০ ডিসেম্বর) সকালে চট্টগ্রাম নগরের বাইরের ১০টি আসনের প্রার্থীরা চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. ইলিয়াস হোসেন প্রতীক বরাদ্দ দেন।

রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. ইলিয়াস হোসেন স্বাক্ষরিত প্রার্থী তালিকায় দেখা গেছে, চট্টগ্রাম-১ আসনে ৬ জন, চট্টগ্রাম-২ আসনে ৭ জন, চট্টগ্রাম-৩ আসনে ৫ জন, চট্টগ্রাম-৬ আসনে ৩ জন, চট্টগ্রাম-৭ আসনে ৬ জন, চট্টগ্রাম-১২ আসনে ৮ জন, চট্টগ্রাম-১৩ আসনে ৮ জন, চট্টগ্রাম-১৪ আসনে ৯ জন, চট্টগ্রাম-১৫ আসনে ৫ জন ও চট্টগ্রাম-১৬ আসনে ১০ জনসহ ১০টি আসনে মোট ৬৭ জন প্রার্থী প্রতীক পেয়েছেন।

প্রতীক পেলেন যারা

চট্টগ্রাম-১ (মিরসরাই): আওয়ামী লীগের ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন এমপি (নৌকা), বিএনপির নুরুল আমিন (ধানের শীষ), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মো. সামসুদ্দীন (হাতপাকা), ইসলামী ফ্রন্ট বাংলাদেশের মো. আব্দুল মন্নান (চেয়ার), বাংলাদেশ মুসলিম লীগের শেখ জুলফিকার বুলবুল চৌধুরী (হাতপাঞ্জা), গণফোরামের নুর উদ্দীন আহমদ (উদীয়মান সূর্য)।

চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি): ত্বরিকত ফেডারেশনের নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী এমপি (নৌকা), বিএনপির মো. আজিম উল্লাহ বাহার (ধানের শীষ), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মো. আতীক (হাতপাখা), ইসলামী ফ্রন্ট বাংলাদেশের মীর মো. ফেরদৌস আলম (চেয়ার), বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টের শাহজাদা সাইফুদ্দিন (মোমবাতি), জাতীয় পার্টির জহুরুল ইসলাম রেজা (লাঙ্গল)। এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী  এটিএম পেয়ারুল ইসলাম (আপেল)।

চট্টগ্রাম-৩ (সন্দ্বীপ): আওয়ামী লীগের মাহফুজুর রহমান মিতা এমপি (নৌকা), বিএনপির মোস্তফা কামাল পাশা (ধানের শীষ), কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের সেলিম উদ্দীন হায়দার (গামছা), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মনসুরুল হক (হাতপাখা) ও ন্যাশনাল পিপলস পাটির (আম)।

চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান): আওয়ামী লীগের এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী এমপি (নৌকা), বিএনপির জসিম উদ্দিন শিকদার (ধানের শীষ), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আব্দুল আলী (হাত পাখা)।

চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া): আওয়ামী লীগের ড. হাছান মাহমুদ এমপি (নৌকা), এলডিপির মো. নুরুল আলম (ধানের শীষ), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মোহাম্মদ নেয়ামত উল্লাহ (হাতপাখা) জেএসডির মাহবুবুর রহমান (তারা), এনপিপির মো. জিয়াউর রহমান (আম), মো. আবু নওশাদ (মোমবাতি)।

চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া): আওয়ামী লীগের সামশুল হক চৌধুরী এমপি (নৌকা), বিএনপির এনামুল হক এনাম (ধানের শীষ), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মোহাম্মদ দেলাওয়ার হোসেন সাকী (হাতপাখা), বাংলাদেশ ইসলামিক ফ্রন্টের মোহাম্মদ এম এম মতিন (মোমবাতি), বিএনএফের দীপক কুমার পালিত (গমের শীষ), জাতীয় পার্টির মোহাম্মদ নুরুচ্ছফা সরকার (লাঙ্গল), বাসদের সাইফুদ্দিন মোহাম্মদ ইউনুচ (কাস্তে), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ (হাতপাখা)।

চট্টগ্রা-১৩ (আনোয়ারা-কর্ণফুলী): আওয়ামী লীগের সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ এমপি (নৌকা), বিএনপির সারোয়ার জামাল নিজাম (ধানের শীষ), বাংলাদেশ ইসলামিক ফ্রন্টের এম এ মতিন (মোমবাতি), ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (চেয়ার), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মোহাম্মদ ইরফানুল হক চৌধুরী (হাতপাখা), বিএনএফের নারায়ণ রক্ষিত (গমের শীষ) ও গণফোরামের উজ্জ্বল ভৌমিক (উদয়মান সূর্য)।

চট্টগ্রাম–১৪ (চন্দনাইশ): আওয়ামী লীগের নজরুল ইসলাম চৌধুরী এমপি (নৌকা), এলডিপির অলি আহমদ বীর বিক্রম (ছাতা), বাংলাদেশ ইসলামিক ফ্রন্টের শিহাব উদ্দিন (মোমবাতি), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মোহাম্মদ দেলাওয়ার হোসেন সাকী (হাতপাখা), বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টির আব্দুল নবী (কাস্তে), ন্যাপের আলী নেওয়াজ খান (কুঁড়েঘর), জাতীয় পার্টির আ জ ম অলি উল্লাহ চৌধুরী (লাঙ্গল)।

চট্টগ্রাম-১৫ (লোহাগাড়া-সাতকানিয়া): আওয়ামী লীগের আবু রেজা মো. নেজামুদ্দিন নদভী এমপি (নৌকা), বিএনপির আ ন ম শামসুল ইসলাম (ধানের শীষ), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের নুরুল আলম (হাতপাখা), গণফোরামের আব্দুল মোমেন চৌধুরী (উদীয়মান সূর্য), ন্যাশনাল পিপলস পার্টির ফজলুল হক (আম)।

চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী): আওয়ামী লীগের মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী এমপি (নৌকা), বিএনপির জাফরুল ইসলাম চৌধুরী (ধানের শীষ), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মাওলানা ফরিদ আহমদ (হাতপাখা), ইসলামিক ফ্রন্টের মুহিউল আলম চৌধুরী (চেয়ার), বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টের মো. মনিরুল ইসলাম (মোমবাতি) ন্যাপের (মোজাফফর) আশীষ কুমার শীল (কুঁড়েঘর), স্বতন্ত্র জহিরুল ইসলাম (আপেল), বজল আহমদ (বেঞ্চ), জাতীয় পার্টির মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী (লাঙ্গল)।

জয়নিউজ/জুলফিকার
আরও পড়ুন
লোড হচ্ছে...