উপজেলা নির্বাচনের প্রথম ধাপে আ’লীগের প্রার্থী যারা

0

আসন্ন উপজেলা নির্বাচনের প্রথম ধাপ শুরু হচ্ছে আগামী ১০ মার্চ। এ উপলক্ষে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী হিসেবে ৮৭ জনের নাম ঘোষণা করেছে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ।

শনিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর ধানিমণ্ডিতে আওয়ামী লীগ সভানেত্রীর রাজনৈতিক কার্যালয়ে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

প্রথম ধাপে নির্বাচনের জন্য রংপুর বিভাগের পঞ্চগড় জেলার ৫ জন, নীলফামারীতে ৬ জন, লালমনিরহাটে ৫ জন, কুড়িগ্রামে ৯ জন; রাজশাহী বিভাগের রাজশাহী জেলায় ৯ জন, জয়পুরহাটে ৫ জন, সিরাজগঞ্জে ৮ জন ও নাটোরে ৬ জন; ময়মনসিংহ বিভাগের নেত্রকোনায় ৯ জন ও জামালপুরে ৭ জন; সিলেট বিভাগের হবিগঞ্জে ৮ জন ও সুনামগঞ্জে ১০ জন প্রার্থীর নামের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।

প্রার্থীরা হলেন:

রাজশাহী বিভাগ: জয়পুরহাট জেলা থেকে জয়পুরহাট সদর- এস এম সোলায়মান আলী, পাঁচবিবি- মো. মনিরুল শহিদ মন্ডল, আক্কেলপুর- আব্দুস সালাম আকন্দ, কালাই- মো. মিনফুজুর রহমান, ক্ষেতলাল- মো. মোস্তাকিম মন্ডল।

রাজশাহী জেলা থেকে পবা- মো. মুনসুর রহমান, তানোর-মো. লুৎফর হায়দার রশীদ, পুঠিয়া- মো. জিএম হিরা বাচ্চু, দূর্গাপুর- মো. নজরুল ইসলাম, বাঘা- মো. লায়েব উদ্দীন, গোদাগাড়ী- জাহাঙ্গীর আলম, চারঘাট- মো. ফকরুল ইসলাম, মোহনপুর- মো. আব্দুস সালাম, বাগমারা-অনিল কুমার সরকার।

নাটোর জেলা থেকে নাটোর সদর- মো. শরিফুল ইসলাম রমজান, গুরুদাসপুর- মো. জাহিদুল ইসলাম, বাগাতিপাড়া – মো. সেকেন্দার রহমান, সিংড়া- মো. শফিকুল ইসলাম, বড়াইগ্রাম- মো. সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী, লালপুর- মো. ইসাহাক আলী।

সিরাজগঞ্জ জেলা থেকে সিরাজগঞ্জ সদর- মোহাম্মদ রিয়াজ উদ্দিন, চৌহালী- মো. ফারুক হোসেন, কাজীপুর- মো. খলিলুর রহমান সিরাজী, রায়গঞ্জ- ইমরুল হোসেন তাং, উল্লাপাড়া- মো. শফিকুল ইসলাম, শাহজাদপুর- মো. আজাদ রহমান, বেলকুচি- মো. আলী আকন্দ, তাড়াশ- সঞ্জিত কুমার কর্মকার।

রংপুর বিভাগ: পঞ্চগড় জেলা থেকে পঞ্চগড় সদর- মো. আমিরুল ইসলাম, তেঁতুলিয়া- কাজী মাহামুদুর রহমান, দেবীগঞ্জ- মো. হাসনাৎ জামান চৌধুরী (জর্জ), বোদা- মো. ফারুক আলম, আটোয়ারি- মো. তৌহিদুল ইসলাম।

নীলফামারী জেলা থেকে নীলফামারী সদর- শাহিদ মাহমুদ, ডোমার- তোফায়েল আহমেদ, ডিমলা- মো. তবিবুল ইসলাম, সৈয়দপুর- মো. মোখছেদুল মোমিন, কিশোরগঞ্জ-মো. জাকির হোসেন বাবুল, জলঢাকা- মো. আনছার আলী (মিন্টু)।

লালমনিরহাট জেলা থেকে লালমনিরহাট সদর- মো. নজরুল হক পটোয়ারী ভোলা, পাটগ্রাম- মো. রুহুল আমিন বাবুল, হাতীবান্ধা- মো. লিয়াকত হোসেন, আদিতমারী- মো. রফিকুল আলম, কালীগঞ্জ- মাহবুবুজ্জামান আহমেদ।

কুড়িগ্রাম জেলা থেকে নাগেশ্বরী- মোস্তফা জামান, উলিপুর-মো. গোলাম হোসেন মন্টু, চিলমারী- শওকত আলী সরকার, রৌমারী- মো. মজিবুর রহমান, ভুরুঙ্গামারী- মো. নুরুন্নবী চৌধুরী, রাজারহাট- আবু নুর মো. আক্তারুজ্জামান, ফুলবাড়ী- মো. আতাউর রহমান, রাজিবপুর- মো. শফিউল আলম, কুড়িগ্রাম সদর- আমান উদ্দিন আহমেদ।

ময়মনসিংহ বিভাগ: জামালপুর জেলা থেকে জামালপুর সদর- মোহাম্মদ আবুল হোসেন, বকশীগঞ্জ- এ কে এম সাইফুল ইসলাম, দেওয়ানগঞ্জ- মো. আবুল কালাম আজাদ, মেলান্দহ- মো. কামরুজ্জামান, মাদারগঞ্জ- মো. ওবায়দুর রহমান বেলাল, সরিষাবাড়ী- মো. গিয়াস উদ্দিন পাঠান, ইসলামপুর- এস এম জামাল আব্দুন নাছের।

নেত্রকোনা জেলা থেকে নেত্রকোনা সদর- মো. তফসির উদ্দিন খান, খালিয়াজুরী- গোলাম কিবরিয়ার জব্বার, দূর্গাপুর- মোহাম্মদ এমদাদুল হক খান, মোহনগঞ্জ- মো. শহীদ ইকবাল, বারহাট্টা- মো. গোলাম রসুল তালুকদার, কলমাকান্দা- মো. আব্দুল খালেক, মদন- মো. হাবিবুর রহমান, পূর্বধলা- জাহিদুল ইসলাম সুজন, কেন্দুয়া- মো. নুরুল ইসলাম।

সিলেট বিভাগ: হবিগঞ্জ জেলা থেকে হবিগঞ্জ সদর- মো. মশিউর রহমান শামীম, নবীগঞ্জ- মো. আলমগীর চৌধুরী, লাখাই-মো. মুশফিউল আলম আজাদ, বাহুবল- মো. আব্দুল হাই, মাধবপুর- আতিকুর রহমান, চুনারুঘাট- মো. আব্দুল কাদির লস্কর, আজমিরীগঞ্জ- মো. মর্ত্তুজা হাসান, বানিয়াচং- মো. আবুল কাশেম চৌধুরী।

সুনামগঞ্জ জেলা থেকে সুনামগঞ্জ সদর- মো. খায়রুল হুদা, জামালগঞ্জ- মো. ইউসুফ আল আজাদ, শাল্লা- চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মাহমুদ, বিশ্বম্ভরপুর- মো. রফিকুল ইসলাম তালুকদার, ধর্মপাশা- শামীম আহমেদ মুরাদ, ছাতক- মো. ফজলুর রহমান, দোয়ারাবাজার- আব্দুর রহিম, দিরাই- প্রদীপ রায়, তাহিরপুর- করুণা সিন্ধু চৌধুরী বাবলু, দক্ষিণ সুনামগঞ্জ- মো. আবুল কালাম।

প্রথম ধাপে মনোনয়নপত্র জমার শেষ সময় ১১ ফেব্রুয়ারি, মনোনয়নপত্র বাছাই হবে ১২ ফেব্রুয়ারি, প্রত্যাহারের শেষ সময় ১৬ ফেব্রুয়ারি।

জয়নিউজ/শহীদ
আরও পড়ুন
লোড হচ্ছে...