আদর্শহীন শিল্পচর্চা মূল্যহীন : অনুপম সেন

প্রিমিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. অনুপম সেন বলেছেন, শিল্পচর্চা যদি আদর্শহীন হয় তবে সেই চর্চা মূল্যহীন।

- Advertisement -

বৃহস্পতিবার (২৯ নভেম্বর) বিকেল ৫টায় চট্টগ্রাম জেলা শিল্পকলা একাডেমির মুক্তমঞ্চে প্রমা আবৃত্তি সংগঠনের ২৯ বছরে পদার্পণ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

- Advertisement -
google news follower

দুই দিনব্যাপী এই অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শিল্পী আশরাফুল আলম।

প্রমার সভাপতি রাশেদ হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন শিক্ষাবিদ ও গবেষক ড. মাহবুবুল হক, লেখিকা মুশতারী শফি, কবি ও সাংবাদিক আবুল মোমেন, মুক্তিযোদ্ধা ডা. মাহফুজুর রহমান ও আবৃত্তিশিল্পী লায়লা আফরোজ।

- Advertisement -
islamibank

ড. অনুপম সেন বলেন, প্রমার সঙ্গে যুক্ত আছি অনেকদিন। ২৯ বছরে পা রেখেছে সংগঠনটি। আজ তার মধ্য যৌবন।

আমাদের দেশ আগের থেকে এখন উন্নত হয়েছে মন্তব্য করে তিনি বলেন, দুঃখের বিষয় হল সমাজের তিন কোটি মানুষ এখনও ক্ষুধার্ত। আমাদের সমাজ চারিদিক থেকে অন্ধকারাছন্ন হয়ে পড়েছে। প্রমার কাছে অনুরোধ তারা যেন সেই অন্ধকার দূর করার চেষ্টা করে।

সভাপতির বক্তব্যে রাশেদ হাসান বলেন, আমাদের ব্যক্তিগত জীবনে শিল্পচর্চার মাধ্যমে দেশ এগিয়ে যাবে। তবে মানবিকতা না থাকলে পিছিয়ে যাবে দেশ।

অনুষ্ঠানে প্রমার সাধারণ সম্পাদক বিশ্বজিৎ পালের সঞ্চালনায় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন কংকন দাশ, জেরিন ইসলাম, তাজুল ইসলাম।

জয়নিউজ/হিমেল/ফয়সাল

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ