টেলিগ্রাম গ্রুপের মাধ্যমে বাসায় ডেকে প্রতারণা, গ্রেফতার ৫

অনলাইন ডেস্ক

টেলিগ্রাম অ্যাপে ‘ভিআইপি সিক্রেট গ্রুপ’ খুলে বাসায় ডেকে এনে ফাঁদে ফেলে চাঁদা দাবি করা চক্রের ৫ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

- Advertisement -

বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) চট্টগ্রামের ডবলমুরিং থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। পরে তাদের এ সংশ্লিষ্ট মামলায় গ্রেফতার দেখায় পুলিশ।

- Advertisement -google news follower

গ্রেফতারদের মধ্যে রয়েছেন তানজিল আক্তার (২৭), নাবিলা আক্তার হ্যাপি (২০), শামীমা আকতার (৩৬), মো. সাদেক হোসেন বাপ্পি (২২)। এ ছাড়া আরেকজন কিশোর গ্রেফতার হয়েছে, তার বয়স ১৫ বছর।

ডবলমুরিং মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী রফিক আহাম্মদ জানান, গত ৬ নভেম্বর একজন চা-পাতা ব্যবসায়ীর সঙ্গে ‘ভিআইপি সিক্রেট গ্রুপ’র নাবিলা আক্তার হ্যাপির পরিচয় হয়। সেই সুবাদে গত ৯ ডিসেম্বর রাতে হ্যাপী ওই ব্যবসায়ীকে কৌশলে তার বাসায় নিয়ে যান। তারপর অন্য আসামিরা বাদীকে আটক করে ১২ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। চাঁদা না দিলে প্রাণে মেরে ফেলবেন বলেও হুমকি দেওয়া হয়।

- Advertisement -islamibank

এ সময় ব্যবসায়ীর কাছে থাকা মোবাইল ফোন ও ১৮ হাজার টাকা চাঁদা আদায় করেন তারা। অবশিষ্ট টাকা এনে দিতে বলে ছেড়ে দেওয়া হয়। এরপর গত ১০ ডিসেম্বর বিভিন্ন সময়ে আসামিদের মোবাইল নম্বর থেকে ব্যবসায়ীকে ফোন করে তাদের দাবিকৃত চাঁদা ১২ লাখ টাকা চান।

এক পর্যায়ে ওই ব্যবসায়ী বিষয়টি পুলিশকে বিষয়টি জানান। পরে অভিযান চালিয়ে আটক রেখে চাঁদা দাবি করার কাজে লিপ্ত ভিআইপি সিক্রেট গ্রুপের (টেলিগ্রাম গ্রুপ) সক্রিয় ৫ সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

জেএন/এমআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন news@joynewsbd.com ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ