সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ

অনলাইন ডেস্ক

শুরু হয়েছে শাবান মাস। নতুন মাসের চাঁদ দেখা সাপেক্ষে এবার পবিত্র রমজান মাস শুরু হতে পারে আগামী ২ বা ৩ মার্চ। তবে রমজান শুরুর সম্ভাব্য সময় ২ মার্চ ধরে রাজধানী ঢাকা ও পাশের এলাকার সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ করেছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন।

- Advertisement -

গত ২৭ জানুয়ারি ইসলামিক ফাউন্ডেশন ১৪৪৬ হিজরির রমজান মাসের সেহরি ও ইফতারের এ সময়সূচি চূড়ান্ত করে।

- Advertisement -google news follower

সময়সূচি অনুযায়ী, ২ মার্চ প্রথম রমজানে ঢাকায় সেহরির শেষ সময় ভোররাত ৫টা ৪ মিনিট ও ইফতারির সময় ৬টা ২ মিনিট।

দূরত্ব অনুযায়ী ঢাকার সময়ের সঙ্গে সর্বোচ্চ ৯ মিনিট পর্যন্ত যোগ করে ও ৯ মিনিট পর্যন্ত বিয়োগ করে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের মানুষ সেহরি ও ইফতার করবেন বলে ইসলামিক ফাউন্ডেশন থেকে জানা গেছে।

- Advertisement -islamibank

প্রসঙ্গত, জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি রমজান শুরুর সঠিক তারিখ নির্ধারণের পর আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা দেবে। দেশের আকাশে রমজানের চাঁদ দেখা গেলে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রকাশিত সময়সূচি অনুযায়ী রোজা পালন শুরু হবে।

জেএন/এমআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন news@joynewsbd.com ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ

×KSRM