এলিয়টের আচমকা গোলে লিভারপুলের কাছে হেরে গেল পিএসজি

খেলাধুলা ডেস্ক

মাঠের খেলায় গোটা সময় ধরেই দাপট দেখিয়ে আসছিল প্যারিস সেন্ট জার্মেই। বল নিজের দখলে রাখা থেকে শুরু করে আক্রমণেও তারা লিভারপুলের ওপর ছড়ি ঘুরিয়েছে।

- Advertisement -

যদিও গোলমুখের সামনে তাদের হতাশ করেছেন অলরেড কিপার আলিসন। দারুণ কিছু সেভে স্কোর হতে দেননি তিনি।

- Advertisement -google news follower

তারপর শেষ দিকে, খেলা শেষ হওয়ার তিন মিনিট আগে হার্ভি এলিয়টের আচমকা গোল। আলিসনের বীরত্বের পর ওই গোলে পার্ক দে প্রিন্সেস থেকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ শেষে ষোলোর প্রথম লেগে জয় নিয়ে ফিরছে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ ক্লাব।

পার্ক দে প্রিন্সেসে ১-০ গোলে লিভারপুল হারিয়েছে পিএসজিকে। প্রথমার্ধে অফসাইডের কারণে ফরাসি ক্লাবের একটি গোল বাতিল হওয়ার পর থেকে আলিসন গোলমুখে অপ্রতিরোধ্য হয়ে ওঠেন।

- Advertisement -islamibank

১৬তম মিনিটে উসমান দেম্বেলের ড্রিবলে বক্সের মধ্যে বল পেয়েও হোয়াও নেভেস ক্রসবারের ওপর দিয়ে বল মারেন।

এরপর পিএসজি লক্ষ্যে আরও ৯টি শট রেখেছিল, যার বেশিরভাগই নস্যাৎ করে দেন আলিসন। আর ২০ মিনিটে কভারাৎস্কেলিয়ার বাঁকানো শট দূরের পোস্ট দিয়ে জালে জড়ালে উৎসবে মাতে পিএসজির গ্যালারি। কিন্তু ভিএআরে অফসাইডের কারণে গোলটি বাতিল করেন রেফারি।

পাঁচ মিনিট পর বক্সের ঠিক প্রান্তে লিভারপুলের কোনাতের সঙ্গে সংঘর্ষে পড়ে যান বারকোলা। লাল কার্ডের আবেদন জানায় স্বাগতিকরা, ভিএআরে রেফারি তা নাকচ করে দেন। ২৮ মিনিটে কভারাৎস্কেলিয়ার দূর পাল্লার শট সেভ করেন আলিসন।

দুই মিনিট পর দেম্বেলের মুখোমুখি শট আলিসন পা বাড়িয়ে সেভ করেন। বার্কোলার ফিরতি দুটি প্রচেষ্টাও রুখে দাঁড়ান লিভারপুল কিপার। ৩৭তম মিনিটে কভারাৎস্কেলিয়াকে চমৎকার সেভে হতাশ করেন তিনি।

বিরতির পর ৫৩ মিনিটে কভারাৎস্কেলিয়ার ফ্রি কিক আবারও রুখে দেন আলিসন। ৯ মিনিট পর দেম্বেলের শট সরাসরি গোলের দিকে ছুটলে সোবোসলাই গোললাইন থেকে বল বিপদমুক্ত করেন।

৮০ মিনিটে ডৌকোরের কাট থেকে নেওয়া বাঁকানো শট বাঁদিকে ঝাঁপিয়ে লক্ষ্যভ্রষ্ট করেন আলিসন। পাঁচ মিনিট পর ডানদিক থেকে দেম্বেলের নেওয়া বাঁপায়ের শট সেভ করেন লিভারপুল কিপার।

মূলত এরপর লিভারপুল লক্ষ্যে নেওয়া নিজেদের প্রথম শটেই জাল কাঁপায়। বদলি নামার এক মিনিটের মধ্যে গোল করেন হার্ভি এলিয়ট।

আরেক বদলি খেলোয়াড় ডারউইন নুনেজ বল নিয়ন্ত্রণে নিয়ে বক্সের ডানদিকে ফাঁকায় বাড়িয়ে দেন। ৮৭তম মিনিটে এলিয়টের মাটি কামড়ানো শট পিএসজি কিপার জিয়ানলুইজি দোনারুম্মার হাতে লেগে জালে জড়ায়।

লুইস এনরিকের পিএসজি শেষ ২০টি প্রতিদ্বন্দ্বিতামূলক ম্যাচের ১৮টিতেই জিতেছিল, বাকি দুটি ড্র। এবার অগণিত সুযোগ নষ্টের পর হার দেখতে হলো তার দলকে। একই সঙ্গে মঙ্গলবার অ্যানফিল্ডে কঠিন পরীক্ষা দেওয়ার অপেক্ষায় তারা।

জেএন/পিআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন news@joynewsbd.com ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ

×KSRM