চট্টগ্রাম নগরীর পতেঙ্গা থানাধীন স্টিলমিল বাজার এলাকায় লরির ধাক্কায় প্রাণ গেল আমেরিকা প্রবাসী স্ত্রী আনোয়ারা সুলতানা তিশা (২২)র। মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) রাত ১০টার দিকে দুর্ঘটনাটি ঘটে।
নিহত তিশা পতেঙ্গা থানাধীন মুসলিমাবাদ এলাকার বাসিন্দা মো. জাহেদের স্ত্রী। তিনি স্বামী জাহেদকে আমেরিকা নিয়ে যাওয়ার উদ্দ্যেশে ২ মাস আগে আমেরিকা থেকে বাংলাদেশে এসে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছিলেন। ঈদের পরেই স্বামীকে নিয়ে আমেরিকার উদ্দ্যেশে উড়াল দেওয়ার কথা ছিলো।
জানা গেছে, মঙ্গলবার রাত ১০ টার দিকে স্বামী জাহেদের বাইকের পেছনে বসে শপিংয়ে যাচ্ছিলেন তিশা। কিন্তু স্টিলমিল বাজার এলাকার কাচ্চি ডাইন ও বনফুলের সামনে পৌঁছালে দ্রুতগতিতে আসা একটি লরির ধাক্কায় তারা বাইক থেকে ছিটকে পড়ে। ভাগ্যক্রমে স্বামী জাহেদ বেঁচে গেলেও মৃত্যু হয় তিশার। মূহুর্তেই স্বপ্ন শেষ।
নিহত আনোয়ারা সুলতানা তিশার চাচা মো. আমিন বলেন, তিশা আমেরিকায় ভালো জব করত। স্বামীকেও নিয়ে যাওয়ার জন্য গেল ২ মাস আগে সে দেশে আসে। সব প্রস্তুতি শেষ করেছিল। তারা ঈদের পর স্বামীসহ আমেরিকা চলে যাওয়ার কথা ছিলো। কিন্তু ভাগ্য সবকিছু এলোমেলো করে দিল।
এ বিষয়ে পতেঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম জানান, সড়ক দুর্ঘটনায় একজন আমেরিকা প্রবাসী নারীর মৃত্যু হয়েছে। পরিবারের কোনো অভিযোগ না থাকায় আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ময়নাতদন্ত ছাড়াই লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
তিশার মর্মান্তিক মৃত্যুতে পরিবারের শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
জেএন/পিআর