চট্টগ্রামে আরো একজন কোভিড রোগী শনাক্ত

অনলাইন ডেস্ক

চট্টগ্রামে নতুন করে আরও একজন কোভিড রোগী শনাক্ত হয়েছে। বুধবার (১১ জুন) বিষয়টি নিশ্চিত করেছে জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়। এর আগের দিন মঙ্গলবার তিনজনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছিল।

- Advertisement -

জেলা সিভিল সার্জন ডা. জাহাঙ্গীর আলম জানিয়েছেন, আক্রান্ত ব্যক্তি ২৭ বছর বয়সী এক পুরুষ, যিনি নগরীর বাসিন্দা। তার নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে নগরের একটি বেসরকারি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে।

- Advertisement -
google news follower

সিভিল সার্জন কার্যালয়ের তথ্যমতে, গত কয়েকদিনে চট্টগ্রামে মোট চারজন কোভিড-১৯ আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন। তাদের মধ্যে দুজন নারী ও দুজন পুরুষ। আক্রান্তদের মধ্যে তিনজন নগরবাসী এবং একজন মিরসরাই উপজেলার বাসিন্দা।

এ বিষয়ে চট্টগ্রামের ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ তৌহিদুল আনোয়ার বলেন, ‘চট্টগ্রামে করোনার সংক্রমণ ফের বাড়ছে। ঢাকার নির্দেশনা অনুযায়ী আমরা নিয়মিত নমুনা পরীক্ষা করছি এবং আক্রান্তদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে রেখেছি।’

- Advertisement -
islamibank

তিনি আরও জানান, বিশেষ করে ৬৫ বছরের বেশি বয়সী জনগণের ক্ষেত্রে স্বাস্থ্যবিধি মানার গুরুত্ব বেশি। তিনি সবাইকে মাস্ক ব্যবহারসহ স্বাস্থ্য সুরক্ষায় সচেতন থাকার আহ্বান জানান।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, সাম্প্রতিক এই সংক্রমণ বৃদ্ধির ধারা উদ্বেগজনক। ফলে করোনা প্রতিরোধে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নির্দেশনা মেনে চলা জরুরি হয়ে পড়েছে।

জেএন/পিআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ