ডাক্তারদের হোস্টেলে আছড়ে পড়ল বিমানটি, ৫ শিক্ষার্থীর মৃত্যু

প্রতিবেশী ডেস্ক :

আহমেদাবাদের সরদার বল্লভভাই প্যাটেল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের কিছুক্ষণ পরই বিধ্বস্ত হয় এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বোয়িং ৭৮৭-৮ ড্রিমলাইনার।

- Advertisement -

লন্ডনগামী ফ্লাইটটি বিধ্বস্ত হয়ে পড়ে বিখ্যাত বেজে মেডিকেল কলেজ (BJMC)-এর ছাত্রাবাস ও ক্যাফেটেরিয়ার ওপর। দুর্ঘটনায় পাঁচজন চিকিৎসা শিক্ষার্থী প্রাণ হারিয়েছেন এবং আরও অনেকেই আহত হয়েছেন।

- Advertisement -google news follower

এআই১৭১ ফ্লাইটটিতে মোট ২৪২ জন আরোহী ছিলেন—২৩২ জন যাত্রী এবং ১০ জন কেবিন ক্রু। স্থানীয় সময় দুপুর ১টা ৩৮ মিনিটে বিমানটি উড্ডয়ন করে।

কিন্তু মাত্র ৮২৫ ফুট উচ্চতায় পৌঁছে সেটি ঠিকভাবে উড়তে ব্যর্থ হয় এবং কয়েক মিনিটের মধ্যেই বিধ্বস্ত হয়।

- Advertisement -islamibank

দুর্ঘটনার সময় মেডিকেল কলেজের অনেক শিক্ষার্থী দুপুরের খাবার খাচ্ছিলেন। প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে জানা গেছে, বিমানটির একটি বড় অংশ ছাত্রাবাসে ঢুকে পড়ে এবং সঙ্গে সঙ্গে আগুন ধরে যায়।

ঘটনাস্থলের ছবি ও ভিডিওতে দেখা গেছে, ক্ষতিগ্রস্ত দেয়াল, উল্টে যাওয়া খাবারের প্লেট ও টেবিল এবং ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন এলাকা।

নিহতদের মধ্যে ছিলেন চারজন এমবিবিএস শিক্ষার্থী এবং একজন পোস্টগ্র্যাজুয়েট রেসিডেন্ট। আহতদের তাৎক্ষণিকভাবে আশপাশের হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

FAIMA (Federation of All India Medical Association) সামাজিক মাধ্যমে এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘আমরা এআই বিমানের দুর্ঘটনায় গভীরভাবে শোকাহত। খবরটি আরও মর্মান্তিক হয়ে উঠেছে যখন জানতে পেরেছি বিমানটি BJMC ছাত্রাবাসে বিধ্বস্ত হয়েছে এবং অনেক এমবিবিএস শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।

আমরা পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছি এবং যে কোনো সহায়তার জন্য প্রস্তুত।’

বিধ্বস্তের খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে ফায়ার সার্ভিস ও উদ্ধারকারী দল। বিমানের ধ্বংসাবশেষ ঘিরে তদন্ত শুরু করেছে ভারতের ডিজিসিএ (DGCA)। এতে সহায়তা করতে পারে মার্কিন নির্মাতা কোম্পানি বোয়িং-এর একটি কারিগরি দলও।

এক বিবৃতিতে বোয়িং কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ‘আমরা প্রাথমিক রিপোর্ট সম্পর্কে অবগত এবং আরও তথ্য সংগ্রহে কাজ করছি।’

এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় গোটা দেশ, বিশেষ করে চিকিৎসা ও শিক্ষাব্যবস্থায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

সরকারের পক্ষ থেকে এখনো পর্যন্ত নিহত বা আহতের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করা হয়নি। সন্ধ্যার পরেও উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

জেএন/পিআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন news@joynewsbd.com ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ