বান্দরবানে শিকারি বন্দুকের গুলিতে পর্যটক নিহত

অনলাইন ডেস্ক

বান্দরবানের আলীকদম সীমান্ত এলাকায় একনলা বন্দুকের গুলিতে ত্বহা বিন আমিন (২৪) নামে এক পর্যটকের মৃত্যু হয়েছে।

- Advertisement -

গতকাল সোমবার (২১ জুলাই) দুপুরে উপজেলার কুরুকপাতা ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের থরনী পাড়ার জুমঘরে এ ঘটনা ঘটে।

- Advertisement -google news follower

নিহত ত্বহা বিন আমিন রাজধানীর ডেমরা এলাকার আল আমিনের ছেলে।

আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও স্থানীয়রা জানায়, গত ১৯ তারিখে বন্ধুদের সঙ্গে আলীকদমের বেড়াতে আসেন ত্বহা বিন আমিন।

- Advertisement -islamibank

প্রশাসনের অনুমতি না নিয়ে গোপনে আলীকদম থেকে ৫০ কিলোমিটার দূরে থরনী নামে জুমঘরে বেড়াতে চলে যান তারা। পাঁচ বন্ধু মিলে জুমঘর রাত কাটিয়ে দেন।

এর আগের দিন অর্থাৎ, রোববার থরনী পাড়ার স্থানীয়রা গহীন পাহাড়ে বন্দুক নিয়ে শিকার করেছিল। শিকারে শেষে বন্দুকটি জুমঘরে রেখে বাড়িতে চলে আসে তারা।

সোমবার সকালে জুমঘরে রেখে যাওয়া বন্দুক দিয়ে পাঁচ বন্ধু মিলে মজার করতে থাকে। এ সময় আকষ্মিকভাবে বন্দুক থেকে গুলি বের হয়, যা ত্বহা বিন আমিনের শরীরে লাগে। এতে ঘটনাস্থলেই মারা যান তিনি।

পরে সেখান থেকে বন্ধুরা মিলে লাশ নিয়ে চাইল্যাতলী পাড়াতে নিয়ে আসে। সেখানে স্থানীয়রা পুলিশকে খবর দিলে লাশ উদ্ধার করে।

জানা গেছে, থরনী পাড়া গ্রামটি মিয়ানমারের সীমান্ত এলাকায়। থরনী পাড়া থেকে পাঁচ ঘণ্টা পায়ে হেঁটে থরনী জুমঘরে যেতে হয়। সীমান্তে ঘেঁষা এলাকাটির পুরোপুরি নেটওয়ার্ক বিচ্ছিন্ন। সেখানকার বাসিন্দারা সীমান্তে বনজঙ্গল থেকে বন্দুক দিয়ে পশুপ্রাণি শিকার করে থাকেন।

নিহতের বন্ধু মো. মেরাজ বলেন, আমরা পাঁচ বন্ধু মিলে আলীকদম থেকে থরণী পাড়া জুমঘরে বেড়াতে গিয়েছিলাম।

সেখানে জুমঘরে স্থানীয়রা শিকার করা বন্দুক নিয়ে মজা করছিলাম। কিন্তু হঠাৎ করে বন্দুক থেকে গুলি বের হয়ে ত্বহা বিন আমিন বুকে বাম পাশে লেগে ঘটনাস্থলে মৃত্যু হয়ে যায়। এমন ঘটনা ঘটবে সেটা আমাদের কল্পনা বাহিরে ছিল।

আলীকদম থানার এসআই শাহদাত হোসেন বলেন, লাশটি উদ্ধার করে বান্দরবান সদর হাসপাতালে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হবে। নিহত পরিবার পৌঁছালে মামলার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

জেএন/পিআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন news@joynewsbd.com ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ