ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সীতাকুণ্ড বারৈয়াঢালা ইউনিয়নের টেরিরিয়াল এলাকায় এক মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছে নবন শ্রেণীতে পড়ুয়া এক স্কুল ছাত্র।
আজ সোমবার সকাল আনুমানিক সোয়া ৯ টার দিকে কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় ঘটনাটি ঘটে।
নিহত ওই শিক্ষার্থীর নাম রবিউল ইসলাম ফাহিম (১৫)। সে একই উপজেলার ছোট দারোগারহাট লালানগর গ্রামের বৌদ্ধপুকুর এলাকার বাসিন্দা মো. হারুনের একমাত্র ছেলে। ফাহিম ওই এলাকার টেরিয়াইল উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণীর ব্যবসায়ী শাখার শিক্ষার্থী ছিলেন।
প্রত্যক্ষদর্শী ও হাইওয়ে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মেধাবী শিক্ষার্থী রবিউল ইসলাম ফাহিম অন্যান্য দিনের মতো তার নানার বাড়ি ফেদায় নগর থেকে টেরিয়াইল স্কুলে যাওয়ার পথে ঢাকামুখি লেইনে একটি বেপরোয়া গতিতে আসা মিনি কাভার্ডভ্যান তাকে সজোরে ধাক্কা দেয়।
এতে সড়কের পাশ থেকে সে অনেক দূরে ছিটকে পড়ে। ঘটনাস্থলে সে গুরুতর আহত হয়। পরে তাকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ বিষয় কুমিরা হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ জাকির রাব্বানী বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌছে ঘাতক মিনি কাভার্ডভ্যানটি আটক করেছে পুলিশ। এ বিষয়ে আইনগত পদক্ষেপ গ্রহণ করা হচ্ছে।
জেএন/পিআর