আনোয়ারায় শিবির সভাপতির ওপর ছাত্রদলের হামলার অভিযোগ

অনলাইন ডেস্ক

চট্টগ্রামের আনোয়ারায় উপজেলা ছাত্রশিবিরের সভাপতি আলী হোসেন এবং আনোয়ারা সরকারি কলেজ ছাত্রশিবিরের সভাপতি মো. মিশকাতুল ইসলামের ওপর ছাত্রদল নেতাকর্মীদের হামলার অভিযোগ উঠেছে।

- Advertisement -

এ ঘটনায় কলেজ ছাত্রশিবিরের সভাপতি মো. মিশকাতুল ইসলাম বাদী হয়ে আনোয়ারা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

- Advertisement -google news follower

হামলার ঘটনাটি ঘটে বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে উপজেলার সদরের জয়কালী বাজারস্থ ওয়ালটন প্লাজার সামনে।

অভিযুক্তরা হলেন: আনোয়ারা সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক তারেক জিয়া (২৫), মোহাম্মদ শাওন (২২), মোহাম্মদ মাহিন (২৩), মো. সিফাত (২২), ও মো. জাবেদ (২২)।

- Advertisement -islamibank

তারা সবাই আনোয়ারা কলেজ ছাত্রদলের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত এবং দায়িত্বশীল পদে রয়েছেন।

অভিযোগপত্রে মিশকাত জানান, ‘আমরা জয়কালী বাজারে ওয়ালটন প্লাজার সামনে অবস্থান করছিলাম।

হঠাৎ অভিযুক্তরা এসে আমাদের পরিচয় জানতে চান এবং বলেন, আনোয়ারা কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি বোরহান উদ্দিন ও জুয়েলের কাছে যেতে হবে।’

তিনি জানান, ‘আমরা ব্যস্ততার কথা জানিয়ে তাদের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করার কথা বললে তারা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমাদের ওপর অতর্কিতে হামলা চালান। এরপর কলেজে গেলে হত্যার হুমকি দিয়ে লাশ গুম করে ফেলার ভয় দেখান।

পরে স্থানীয়রা আমাদের উদ্ধার করে আনোয়ারা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান।’

ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে চট্টগ্রাম জেলা পশ্চিমের ছাত্রশিবির সেক্রেটারি ফরমানুর জাহিন বলেন, ‘৫ আগস্টের পর তরুণরা যখন নতুন ধারার রাজনীতিতে সম্পৃক্ত হতে চায়, তখন ছাত্রদল সন্ত্রাসের আশ্রয় নিচ্ছে।

আজ আমাদের দুই নেতার ওপর যে হামলা হয়েছে, তা অত্যন্ত দুঃখজনক। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই এবং ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করছি।’

আনোয়ারা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. মাহতাব উদ্দিন চৌধুরী বলেন, ‘হামলার ঘটনায় আহত দুই জনকে হাসপাতালে আনা হয়। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।’

এ বিষয়ে আনোয়ারা থানার ওসি মো. মনির হোসেন বলেন, ‘বিষয়টি শুনেছি। একপক্ষ লিখিত অভিযোগ করেছে। বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে।’

জেএন/পিআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন news@joynewsbd.com ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ