পদ্মার এক ঢাই মাছ বিক্রি হলো ১ লাখ ৪ হাজার টাকায়

অনলাইন ডেস্ক

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া পদ্মা নদীতে ধরা পড়েছে ২২ কেজি ৬০০ গ্রাম ওজনের বিলুপ্ত প্রজাতির একটি বড় ঢাই মাছ। বিশাল এই মাছটি বিক্রি হয়েছে ১ লাখ ৪ হাজার টাকায়।

- Advertisement -

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকালে জেলে জীবন হালদার দৌলতদিয়া মাছ বাজারের আনু খাঁর আড়তে মাছটি নিয়ে এলে উন্মুক্ত নিলামে বিক্রি হয়।

- Advertisement -
google news follower

জানা গেছে, জেলে জীবন হালদার সঙ্গীদের নিয়ে ভোরে পদ্মায় মাছ ধরতে যান। তিনি নদীর চরকর্নেশনা কলাবাগান এলাকার দিকে জাল ফেলে অপেক্ষায় থাকেন। পরে ফজরের আজানের আগে জাল তুলতেই বিলুপ্ত প্রজাতির একটি বড় ঢাই মাছ তাদের জালে আটকা পড়ে। সকালে মাছটি বিক্রির জন্য দৌলতদিয়া মাছ বাজারে আনু খাঁর আড়তে নিয়ে আসেন জীবন হালদারের ছেলে। পরে উন্মুক্ত নিলামে মাছটি ৪ হাজার ৬০০ টাকা কেজি দরে মোট ১ লাখ ৩ হাজার ৯৬০ টাকা দিয়ে কিনে নেন স্থানীয় মাছ ব্যবসায়ী সম্রাট শাজাহান শেখ।

শাকিল-সোহান মৎস্য আড়তের মালিক সম্রাট শাজাহান শেখ জানান, ঢাই মাছটি প্রায় ১ লাখ ৪ হাজার টাকা দিয়ে কিনেছি। মাছটি বিক্রির জন্য যোগাযোগ করা হচ্ছে। মাছটি খেতে খুবই সুস্বাদু, তাই এই মাছের চাহিদা রয়েছে।

- Advertisement -
islamibank

জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. নাজমুল হুদা বলেন, পদ্মার এ ধরনের বড় আকারের ঢাই মাছ খুবই বিরল। সাধারণত এত বড় ঢাই মাছ খুবই কম দেখা যায়। এই মাছের দামও তুলনামূলক বেশি। এ ধরনের মাছ রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে বেশ চাহিদা থাকে।

জেএন/এমআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ