চট্টগ্রামের লোহার ডিপোতে হাইড্রোলিক বিস্ফোরণে দগ্ধ ৮

অনলাইন ডেস্ক

চট্টগ্রামের সাগরিকায় একটি লোহার স্ক্র্যাপের দোকানে হাইড্রোলিক পাইপ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে ৮ শ্রমিক দগ্ধ হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। ।

- Advertisement -

এ ঘটনায় আহতদের উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাদের মধ্যে তিনজন আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।

- Advertisement -google news follower

গতকাল শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) রাত আনুমানিক ৮টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

বিস্ফোরণে দগ্ধরা হলেন— আব্দুল কাদের (৬০), আবুল কাসেম (৬০), মো. করিম (২৯), আব্দুল জলিল (৫৫), আবুল বশর খান বয়স (৬০), জামাল হোসেন (৩৮), মো. রাসেল (২৮) ও বাহার উদ্দিন (৪৫)।

- Advertisement -islamibank

পাহাড়তলি থানা সূত্রে জানা যায়, লোহার স্ক্র্যাপের দোকানটিতে জাহাজের পুরনো যন্ত্রপাতি ও লোহার বিভিন্ন পুরাতন জিনিস বিক্রয় করা হয়। সেখানে একটি পাইপে হাইড্রোলিক গ্যাস মজুদ ছিল। সেটি কাটার সময় বিস্ফোরণ হয়ে আহত হন সেখানে কর্মরত ৮ শ্রমিক।

পরে তাদের উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বিস্ফোরণ হলেও এতে কোনো অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেনি। তাৎক্ষণিক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসেন স্থানীয়রা।

আহতদের মধ্যে তিনজনের ৭০ শতাংশ পুড়ে গেছে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। বাকি পাঁচজনের শরীরের বিভিন্ন স্থান পুড়ে গেলেও তারা শঙ্কামুক্ত বলেও জানান তারা।

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন news@joynewsbd.com ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ