খালেদা জিয়ার আদর্শ ধারণ করেই দেশ এগিয়ে যাবে : আমীর খসরু

অনলাইন ডেস্ক

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, গণতন্ত্রের মা ও দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দর্শন ও ভাবনা ধারণ করেই বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে। তিনি আমাদের মধ্যে নেই, সবাইকে কাঁদিয়ে চলে গেছেন। তবে তিনি তার আদর্শ ও চিন্তা-চেতনা রেখে গেছেন।

- Advertisement -

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) চট্টগ্রামের প্যারেড মাঠে বৌদ্ধদের ধর্মীয় গুরু মহামান্য সংঘরাজ ড. জ্ঞানশ্রী মহাস্থবিরের স্মৃতিচারণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন আমীর খসরু।

- Advertisement -
google news follower

তিনি বলেন, দক্ষিণ এশিয়াসহ সারা বিশ্বের মানুষ বেগম খালেদা জিয়ার জন্য কাঁদছেন। তাঁর দর্শন, আদর্শ ও চিন্তা-চেতনা মানুষের হৃদয়ে ধারণ করতে হবে। তিনি ছিলেন বিশ্ববরেণ্য ব্যক্তিত্ব। সব ধর্মের মানুষকে একসঙ্গে নিয়ে বেঁচে থাকার যে ধারণা তিনি লালন করতেন, তা আমাদের অনুকরণ ও অনুসরণ করা জরুরি। তার জন্য সবাইকে দোয়া করতে হবে।

শান্তিপূর্ণ ও স্থিতিশীল বাংলাদেশের প্রত্যাশা ব্যক্ত করে বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা বলেন, বিএনপি শান্তিপূর্ণ ও স্থিতিশীল বাংলাদেশ দেখতে চায়। দীর্ঘদিন ধরে দেশে অস্থিরতা চলছে। মানুষের কল্যাণে শান্তি ফিরিয়ে আনতে সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।

- Advertisement -
islamibank

তিনি আরও বলেন, বর্তমানে একে অপরের প্রতি শ্রদ্ধাবোধ কমে গেছে। ভিন্নমতের প্রতি সম্মান দেখানোর সংস্কৃতি আমরা ভুলে যাচ্ছি।

আগামীর বাংলাদেশ প্রসঙ্গে আমীর খসরু বলেন, ঐক্যবদ্ধভাবে বাংলাদেশ গড়তে হবে। উন্নয়নের সুফল প্রত্যেক মানুষের ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে হবে। দেশে কোনো বৈষম্য থাকবে না।

বাংলাদেশে বৌদ্ধদের সর্বোচ্চ গুরু প্রয়াত অগ্র মহাপণ্ডিত ড. জ্ঞানশ্রী মহাথেরোর ‘জাতীয় অনিত্য সভা ও স্মৃতিচারণ উপলক্ষ্যে অষ্টপরিষ্কারসহ সংঘদান’ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। বাংলাদেশ বৌদ্ধ সমিতি এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

জেএন/এমআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ