টস ব্যবস্থা তুলে দিয়েছে পিসিবি!

টসের ব্যাপারে হোমটিমের সুবিধা পাওয়া নিয়ে অনেকদিন ধরেই বিতর্ক চলছে। টস নিয়ে নতুন করে চিন্তা-ভাবনা করছে আইসিসি-ও। তবে ইতোমধ্যেই বিশাল এক সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। আসন্ন মৌসুম থেকে নিজেদের ঘরোয়া লিগে টস প্রায় তুলে দেওয়ারই সিদ্ধান্ত নিয়েছে পিসিবি!

- Advertisement -

আসন্ন কায়েদ-ই-আজম ট্রফি দিয়ে শর্তসাপেক্ষে এই টস প্রথা তুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এর ফলে হোমটিম বাড়তি সুবিধা পাবে না বলে ধারনা করা হচ্ছে।

- Advertisement -
google news follower

পাকিস্তানের প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে দেখা যায়, যে দল টসে জিতে তারাই প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেয়। কারণ পিচগুলি পেস সহায়ক তৈরি করা হয়। এর ফলে হোমটিম সুবিধা পেয়ে যায়।

নতুন মৌসুমে খেলতে আসা দলগুলিকে প্রথমে বল করার সুযোগ দেওয়া হবে। তারা অস্বীকার করলে তখন টস হবে।

- Advertisement -
islamibank

পিসিবির সিইও ওয়াসিম খানের মাথায় এই প্রস্তাব আসে এবং তিনি দ্রুত এটি চালু করার নির্দেশ দেন।

ওয়াসিম খান মনে করেন, গত কয়েকটি মৌসুমে ঘরোয়া দলগুলি একপেশে জিতে যাচ্ছিল। এ সিদ্ধান্তের ফলে প্রতিযোগিতা জমজমাট হবে। এছাড়া নতুনভাবে পিচ তৈরি করা হবে যাতে সব দল এই পিচ থেকে সুবিধা পেতে পারে।

জয়নিউজ
KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ