চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উদযাপন

অনলাইন ডেস্ক

১৯৭১ সালে মহান মুক্তিযুদ্ধে বিজয়ের দুই দিন আগে নির্মম হত্যাকাণ্ডের শিকার বুদ্ধিজীবীদের স্মরণে চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাব অন্তর্বর্তী কমিটির আয়োজনে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসের আলোচনা সভা সম্পন্ন হয়েছে।

- Advertisement -

শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) দুপুর ১২ টায় চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের ভিআইপি লাউঞ্জে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন ক্লাবের অন্তবর্তী কমিটির সদস্য সচিব জাহিদুল করিম কচি।

- Advertisement -google news follower

চট্টগ্রাম প্রেসক্লাব সদস্য শাহনেওয়াজ রিটনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত আলোচনায় অংশ নেন চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের প্রবীণ সদস্য ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মইনুদ্দিন কাদেরী শওকত, ক্লাব ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য ও দৈনিক কালের কন্ঠের ব্যুরো প্রধান মুস্তফা নঈম, প্রেস ক্লাব সদস্য মোঃ শহিদুল ইসলাম, সাইফুল্লাহ চৌধুরী।

অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাসস চট্টগ্রাম ব্যুরো প্রধান ও চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মোহাম্মদ শাহনওয়াজ, সাধারণ সম্পাদক সালেহ নোমান প্রমূখ।

- Advertisement -islamibank

এসময় বক্তারা ইতিহাসের এই নির্মম ও দুঃখজনক দিনে হত্যাকাণ্ডে যারা সম্পৃক্ত ছিল তাদের পরিচয় উন্মোচনের জন্য একটি স্বাধীন কমিশন গঠনের আহ্বান জানান। পাশাপাশি জুলাই বিপ্লবে ছাত্র জনতার নেতৃত্বে সকল পেশার, সকল শ্রেণীর মানুষের মধ্যে যে জাতীয় ঐক্য সংঘটিত হয়েছে এই ঐক্যের আলোকে আগামী দিনের বাংলাদেশ নির্মাণের আহ্বান জানান।

জেএন/এমআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন news@joynewsbd.com ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ