রেলওয়ে সুপার মার্কেট জবরদখলের পাঁয়তারা,থানায় জিডি

অনলাইন ডেস্ক

চট্টগ্রাম নগরীর আইসফ্যাক্টরি রোডে রেলের জমিতে নির্মিত রেলওয়ে সুপার মার্কেটটি জবরদখলের পাঁয়তারা করছে একটি সংঘবদ্ধ সিন্ডিকেট।

- Advertisement -

সম্প্রতি তারা মার্কেট এলাকায় এসে শোডাউন দিয়ে মার্কেটের মালিক পক্ষের লোকদের গালিগালাজ ও প্রাণনাশের হুমকী দেয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে।

- Advertisement -google news follower

এসব বিষয় উল্লেখ করে মার্কেটের ব্যবসায়ী মো. মতিউর রহমান বাদি হয়ে গত শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) ৪ জনের নাম উল্লেখ করে কোতোয়ালী থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী (জিডি) করেছেন।

জিডির বিবাদীরা হলেন, ডবলমুরিং থানার ঝর্ণাপাড়া এলাকার ঈদগাঁও এর নাদুরুজ্জামানের ছেলে রুহুল আমিন (৪০), আকবরশাহ থানার সেভেন মার্কেটের মো. আলী (৬০), ডবলমুরিং থানার ঈদগাঁও এলাকার সাহাব উদ্দিন ওরফে লাদেন (৫৫), কোতোয়ালি থানার স্টেশন কলোনি এলাকার ফারুক প্রকাশ হকার ফারুক (৫০)।

- Advertisement -islamibank

জিডির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কোতোয়ালী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুল করিম।

আইস ফ্যাক্টরী রোডের শাহ আমানত রেলওয়ে সুপার মার্কেট সমিতির সদস্য মতিউর রহমানের করা জিডির সুত্রে জানা গেছে, বিগত ২০১৮ সালের ১ জুলাই জমিটি বাংলাদেশ রেলওয়ের নিয়ম অনুযায়ী লীজ নেয় আইস ফ্যাক্টরী রোড ব্যবসায়ী সমিতি ও চুনার গুদাম ট্রাক মালিক ব্যবসায়ী সমবায় সমিতির নামে।

লাইসেন্স বরাদ্দ প্রাপ্তির পর থেকে টিনশেড দোকান নির্মান করে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছে ব্যবসায়ীরা।

বরাদ্দকৃত রেল ভূমিতে ব্যবসা আরম্ভের পর হতে স্থাপনা নিয়ে বিবাদীগন মার্কেট সমিতির সভাপতি, সেক্রেটারি ও বিভিন্ন সদস্যদের হুমকি ধমকি ও হয়রানি করে আসছে।

এর ধারাবাহিকতায় গত ২৮ জানুয়ারি সন্ধ্যায় বিবাদীগন শাহ আমানত রেলওয়ে সুপার মার্কেটের অভ্যন্তরে ডুকে লীজ নেওয়া ভূমি জবর দখলের নিমিত্তে সেখানে থাকা ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্য করে গালিগালাজ সহ ভয়ভীতি প্রদর্শন করতে থাকে।

৩১ জানুয়ারি (শুক্রবার) বিকালে পুনঃরায় বিবাদীগণ শাহ আমানত রেলওয়ে সুপার মার্কেটের সমিতির অফিসের সামনে আসে এবং দ্রুত সময়ের মধ্যে তাদের মার্কেট বুঝিয়ে না দিলে তারা সমিতির সেক্রেটারি মোহাম্মদ শাহ আলমসহ সমিতির অন্যান্য সদস্যদের প্রাণে মেরে ফেলবে মর্মে হুমকি ধমকি দিয়ে চলে যায়।

বিবাদীর প্রতিনিয়ত হুমকিতে মার্কেটে থাকা ব্যবসায়ীরা ভীত অবস্থায় আছে বলে জিডিতে উল্লেখ করেছেন।

জেএন/পিআর

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন news@joynewsbd.com ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ

×KSRM