অবশেষে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের বহুল আলোচিত সাবেক কাউন্সিলর জহুরুল আলম জসিম ধরা পড়েছে। বুধবার (৫ মার্চ) গভীর রাতে ঢাকা থেকে চট্টগ্রামের আকবর শাহ থানা পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করেছে বলে আকবর থানা পুলিশের একটি সূত্র জানিয়েছে।
তবে একটি সূত্র বলছে স্ত্রীর জামিন পেতে নিজেই ধরা দিতে বাধ্য হয়েছে জসিম। আজ বৃহস্পতিবার পুলিশের পক্ষ থেকে বিস্তারিত জানানো হবে বলে আকবর শাহ থানা পুলিশ জানিয়েছে।
উল্লেখ্য গত সপ্তাহে আকবর শাহ থানা এলাকায় একটি বহুতল আবাসিক ভবনে সাবেক কাউন্সিলর জহিরুল আলম জসিম লুকিয়ে আছে এমন সংবাদে স্থানীয় লোকজন পুরো বিল্ডিং সারা রাত ঘেরাও করে রেখেছিল। এরপর পুলিশ পুরো ভবন তল্লাশী চালিয়ে জসীমকে পাননি।
কিন্ত একটি ফ্ল্যাট থেকে জসিমের স্ত্রীকে ডবলমুরিং থানা পুলিশ গ্রেপ্তার করেছিল। স্ত্রী গ্রেপ্তার হওয়ায় শেষ পর্যন্ত স্ত্রীর জামিন পেতে জসিম নিজে পুলিশের কাছে স্বেচ্ছায় ধরা দিয়েছেন বলে একাধিক সূত্রে জানা গেছে।
নগরীর আকবরশাহ এলাকায় বছরের পর বছর সরকারি একাধিক পাহাড় কেটে বিশাল সাম্রাজ্য গড়ে তুলছে চসিকের সাবেক কাউন্সিলর জসিম। পাহাড় কাটা- ভূমি দস্যুতার একাধিক মামলা রয়েছে তার বিরুদ্ধে।
জেএন/এমআর