চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলার কচুয়ায় ইউনিয়ন পরিষদের দুইবারের চেয়ারম্যান ও উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক আহবায়ক এসএম ইনজামুল হক জসিমকে আটক করে পুলিশে দিল বৈষম্য বিরোধী ছাত্ররা।
গতকাল শনিবার (১২ জুলাই) রাত ১১টার দিকে নগরীর ২নং গেট এলাকায় সুলতান ডাইনে তার মেঝ মেয়ে ওয়াফিয়া ইনজামের জম্মদিন অনুষ্ঠান থেকে তাকে আটক করা হয়।
পরে চট্টগ্রাম বৈষম্যবিরোধী ছাত্র ও এনসিপি নেতাকর্মীরা তাকে পাঁচলাইশ থানা পুলিশের হাতে তুলে দেন।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা তওসিফ ইমরোজ ফেসবুকে তার আটকের ভিডিও ও ছবি পোস্ট করে লেখেন “যেসব আওয়ামী লীগের দোসররা মনে করে জুলাই হারিয়ে গেছে, তারা মুক্ত বাতাসে ঘুরত পারবে। আমি বলি তারা ঘুমের ঘোরে আছে।
আমরা আওয়ামী লীগের প্রশ্নে কোনো ছাড় দিবো না।” এর মধ্যে শনিবার রাতে ২ নাম্বার গেইট এলাকায় চেয়ারম্যান জসিমকে দেখে পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ তাকে আটক করে নিয়ে যায়।
পটিয়া উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক আহবায়ক এসএম ইনজামুল হক জসিম (৪৯) গত ২০২৪ সালের ৪ আগস্ট পটিয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার মিছিলে গুলি ও হামলার অভিযোগে তার বিরুদ্ধে পটিয়া থানায় কয়েকটি মামলা রয়েছে।
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকারীদের অভিযোগ, গেল বছরের জুলাই-আগস্টে পটিয়ায় ছাত্রদের ওপর হামলার নেতৃত্ব দেন ইনজামুল হক জসিম।
শনিবার রাতে তাকে দেখতে পেয়ে স্থানীয় ছাত্র-জনতা পুলিশকে খবর দেয়।
পাঁচলাইশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সোলাইমান আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, যেহেতু তার বিরুদ্ধে পটিয়া থানার বিস্ফোরক ও হত্যাচেষ্টাসহ আরো বেশ কয়েকটি মামলা রয়েছে। সেহেতু আমরা তাকে পটিয়া থানা পুলিশের হাতে হস্তান্তর করব। তারা এ বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।