হস্তক্ষেপের দিন শেষ যুক্তরাষ্ট্রের

দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপের ব্যাপারে যুক্তরাষ্ট্রকে সতর্ক করেছে ইরান। সম্প্রতি ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসান রুহানি তিনদিনের সফরে ইরাকে রয়েছেন। তার এই সফরেকে নিয়ে এক মার্কিন কর্মকর্তা সংশয় প্রকাশ করার পর তেহরান এই প্রতিক্রিয়া জানাল।

- Advertisement -

ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র বাহরাম কাসেমি বলেন, ইরান ও ইরাক তাদের সম্পর্ককে কৌশলগত পর্যায়ে উন্নীত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এবং এই সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করতে দেশ দুটি কারো অনুমতি নেবে না। ইরান ও ইরাকের জননির্বাচিত সরকার নিজেদের সম্পর্ককে ঘনিষ্ঠ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

- Advertisement -
google news follower

যুক্তরাষ্ট্রের মতো যে দেশটির ইতিহাস যুদ্ধ ও আগ্রাসনের রেকর্ডে পরিপূর্ণ তাকে আর ইরাক-ইরান সম্পর্কে হস্তক্ষেপ করার সুযোগ দেওয়া হবে না বলে জানান এই কর্মকর্তা।

জয়নিউজ/পলাশ/শহীদ
KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ