গাজাকে ‘শান্তিপূর্ণ’ রাখতে যুক্তরাষ্ট্র সহায়তা করবে: ট্রাম্প

অনলাইন ডেস্ক

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনে এবং এটিকে নিরাপদ ও শান্তিপূর্ণ রাখতে যুক্তরাষ্ট্র সহায়তা করবে।

- Advertisement -

ইসরায়েল ও হামাস গাজা শান্তিচুক্তি পরিকল্পনার প্রথম পর্যায়ে সম্মত হওয়ার পর তিনি একথা বলেন। খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।

- Advertisement -
google news follower

উভয় পক্ষের মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষরিত হওয়ার কয়েক ঘন্টা পর ট্রাম্প ফক্স নিউজকে বলেন, ‘আমরা তাদের মধ্যকার আলোচনাকে সফল করতে এবং অঞ্চলটিকে শান্তিপূর্ণ রাখতে সহায়তা করব।’ তিনি বলেন, মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি প্রতিষ্ঠিত হবে বলে আমি অত্যন্ত আত্মবিশ্বাসী।

অন্যদিকে ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এই চুক্তিকে “ইসরায়েলের জন্য একটি মহান দিন” বলে অভিহিত করেছেন। এই চুক্তি অনুমোদনের জন্য বৃহস্পতিবার তার সরকারের একটি বৈঠক আহ্বান করেছেন।

- Advertisement -
islamibank

অন্যদিকে গাজায় যুদ্ধ বন্ধে চুক্তিতে পৌঁছানোর কথা নিশ্চিত করেছে হামাস।

শান্তি চুক্তি সই হওয়ার খবরে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করতে দেখা গেছে গাজাবাসীকে, ইসরায়েলেও অনেকে আনন্দ প্রকাশ করেছেন। বেশ কিছু ভিডিওতে গাজাবাসীকে যুদ্ধবিরতি চুক্তি খবরে উদযাপন করতে দেখা গেছে।

KSRM
পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জয়নিউজবিডি.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।

এই বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ